Detipravo.ru

Выплаты на третьего ребенка в Санкт-Петербурге

В настоящее время наблюдается тенденция, что многие родители задумываются над  рождением третьего ребенка.  И, несомненно, они хотят знать, что им тогда будет положено.

Во-первых, Вы приобретете статус многодетной семьи. Что Вам это даст:

  • многочисленные льготы и компенсации (по ЖКУ, детскому саду и т.д.);
  • дополнительные пособия;
  • все ежемесячные пособия будут назначаться независимо от доходов семьи.


Материальная помощь города на третьего ребенка

1. При рождении 3 ребенка полагается единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка в размере 35 838 рублей. Перечисляется на карту «Детская».

2. Ежемесячная денежная выплата при рождении третьего или последующих детей, родившихся с 2013 года (малообеспеченным семьям) — 6045,20 рублей.

3.  Ежемесячные пособия на всех несовершеннолетних детей в семье независимо от доходов семьи.

4. Если в семье есть школьники, то предоставляется ежегодная выплата —  3088 рублей на каждого учащегося (независимо от доходов семьи).

5.  Региональный материнский капитал в размере 100000 рублей.

Федеральные денежные выплаты

Федеральная помощь по структуре примерно такая же, как и городская: материнский капитал, единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячные выплаты.

1. Материнский капитал предусмотренный федеральной программой, оформляется один раз при рождении второго, или третьего ребенка. Размер государственной помощи постоянно индексируется и в 2013 году он составляет 408 960,50 рублей. Его можно использовать на:

  • улучшение жилищных условий;
  • обучение детей (в том числе в детском саду);
  • накопительную часть пенсии матери.

2. Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается за счет средств Фонда социального страхования РФ. Его может получить один из родителей: мама или папа.
Размер пособия в 2013 году: 13 087 руб. 61 коп.

3. По уходу за ребенком до полутора лет выплачивается ежемесячное пособие. Его размер зависит от того, работает ухаживающий за ребенком человек или нет. Размер пособия может быть от 2453,93 рубля до 16 241,14 руб.

 

Конечно же Вам решать рожать или нет.  Но стоит помнить, что государство лишь оказывает Вам поддержку, а содержать своих детей обязаны их родители.

 

 

Комментарии запрещены.